«Сибирская аграрная Группа» не планирует повышать цены на мясо при изменении цен на зерно

Фильтры

Регион

Новости

«Сибирская аграрная Группа» не планирует повышать цены на мясо при изменении цен на зерно

«Сибирская Аграрная Группа» не планирует повышать стоимость мяса в случае некоторого повышения цен на корма из-за засухи, сообщил НИА Томск замдиректора по производству ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Евгений Онащенко.

«Сибирская Аграрная Группа» не планирует повышать стоимость мяса, даже если цена на зерно будет чуть выше, чем в 2009 году. В таком случае, скорее, немного снизится рентабельность производства, но цена останется примерно в том же ценовом диапазоне», — сказал Евгений Онащенко.

Как НИА Томск сообщало ранее, специалисты «Сибирской Аграрной Группы» считают, что урожай в 2010 году будет хорошим, несмотря на пасмурную погоду. Кроме того, специалисты холдинга, несмотря на засуху во многих регионах России, не ожидают возникновения дефицита зерна на рынке.

В 2009 году «Сибирская Аграрная Группа» убрала 19,4 тыс. тонн зерновых и более 45 тыс. тонн кормовых культур. В 2009 году соотношение собственных кормов и приобретенных составило 25% к 75%.

Сибирская Аграрная Группа (ЗАО «Аграрная Группа») — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в пос. Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), два мясокомбината в Томске, один в Кемерове, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Асиновский городской молочный завод, а также сеть фирменной розницы. Владеет более 30 тыс. га пашни в Томской и Свердловской областях.

Источник: 70rus.org

Также в разделе

Комментарии (0)