«Роснефть» зафиксирует цену на ГСМ для посевной

Фильтры

Регион

Новости

«Роснефть» зафиксирует цену на ГСМ для посевной

«Роснефть» согласилась зафиксировать цену на горюче-смазочные материалы для сельхозпроизводителей Томской области в размере 13,770 руб./т. На свободном рынке эта цена выше на 26%. Соглашение заключено на I полугодие 2010 года, информирует IDK.Эксперт со ссылкой на администрацию Томской области.

Кроме снижения цен на ГСМ, томские сельхозпроизводители получили и другие виды господдержки. В частности, подписано соглашение между Минсельхозом РФ и Российской ассоциацией производителей удобрений (РАПУ) о фиксированной цене на минеральные удобрения. Аналогичное соглашение администрация Томской области подписала с членом РАПУ – кемеровским ОАО «Азот» (структура «СИБУР – Холдинг»).

С начала года из федерального и областного бюджетов было выплачено 215 млн рублей субсидий по разным направлениям. «Это, примерно, одна треть от требуемых затрат на проведение весенне-полевых работ. В мае на село будет направлено еще 65-70 млн рублей, около 150 млн рублей составят собственные средства хозяйств», – отметил начальник департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Владислав Брок.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)