Уборочная кампания началась в Томской области с уборки озимых

Фильтры

Регион

Новости

Уборочная кампания началась в Томской области с уборки озимых

Кампания по уборке зерновых стартовала в Томской области: два хозяйства Кожевниковского и Зырянского районов приступили к уборке озимой ржи, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"В Томской области стартовала уборочная кампания. На уборку озимой ржи вышли ООО "Вороновское" Кожевниковского района и фермерское хозяйство Котлярова в Зырянском районе. Они намолотили 663 тонны зерна, урожайность первого дня составила 23,3 и 26,6 центнера с гектара соответственно", – говорится в сообщении и отмечается, что уборочная-2017 началась в традиционные для региона сроки.

Добавляется, что в пятницу, 4 августа, к уборочной кампании должны подключиться хлеборобы КФХ "Летяжье" и "Зонального комбикормового завода".

По данным обладминистрации, в 2017 году хозяйствам региона предстоит убрать урожай с площади свыше 357 тысяч гектаров, в том числе 193,4 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых, 14,8 тысячи гектаров технических культур, 14,9 тысячи гектаров  картофеля и более 3 тысячи гектаров овощей.

Ранее сообщалось, что уборочная кампания в 2016 году началась в конце июля и завершилась за рекордные для региона 36 дней. Сельхозпроизводители области собрали с полей более 320 тысяч тонн зерна. Объем господдержки на техперевооружение производителей зерновых в регионе составил 1 миллиард рублей.

Источник: riatomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)