Томская область. «Сибирская Аграрная группа» замораживает цены на мясные изделия

Фильтры

Регион

Новости

Томская область. «Сибирская Аграрная группа» замораживает цены на мясные изделия

Сибирская аграрная группа заморозила цены на 13 наименований колбас, сообщила руководитель пресс-службы предприятия Татьяна Макурина.

«Цены на них не поднимались с августа 2007 года и останутся такими же до 31 декабря», — отметила госпожа Макурина.

В этот перечень вошли вареные колбасы торговой марки «Свинокомплекс «Томский» («Любительская», «Александровская», «Семейная», сардельки «Популярные»). А также колбасы торговой марки "Бутербродница" («Бутербродная», «По-русски», «Московская», «Измайловская», «Семейная», «К чаю», «Русская», сардельки «Свиные» и «Популярные»).


С 12 ноября на упаковку колбас будут наноситься наклейки желтого цвета с информацией о фиксировании цены.


В Сибирской аграрной группе отмечают, что 24 октября 2007 года правительство РФ подписало соглашение с производителями продовольствия и розничными торговцами, которое призвано сократить темпы инфляции в стране. Соглашение действует до 31 декабря 2007 года. Документ касается цен на черный и белый хлеб, молоко, кефир, подсолнечное масло и яйца.

«Ассортимент продукции, производимой аграрной группой, не входит в установленный правительством РФ перечень.

Однако одно из ведущих предприятий Томской области не могло не отреагировать на сложившуюся в регионе ситуацию с ценами, бьющую по карману потребителя. Поэтому руководством Сибирской аграрной группы было принято решение о „замораживании“ цен на 13 наименований колбас», — подчеркнули в компании.

Томский Вестник

Также в разделе

Комментарии (0)