Сибирская аграрная группа планирует построить комбикормовый завод под Томском

Фильтры

Регион

Новости

Сибирская аграрная группа планирует построить комбикормовый завод под Томском

Крупный томский агрохолдинг ЗАО "Аграрная группа" планирует построить комбикормовый завод в пригороде Томска, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

По информации пресс-службы, на этой неделе Сибирская аграрная группа купила железнодорожный тупик около свиноводческого комплекса (СКТ) в поселке Светлом (пригород Томска). Приобретение данного объекта связано с планами компании по строительству современного комбикормового завода.

"Новый комбикормовый завод будет обеспечивать кормами большинство наших предприятий: свиноводческий комплекс, птицефабрику "Томскую", и нуклеус, а приобретенный железнодорожный тупик позволит сократить логистические затраты, в том числе транспортные для поставки кормовых добавок и зерна", - цитирует пресс-служба главного инженера СКТ Александра Котенко.

ЗАО "Аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), один мясокомбинат в Томске, один в Кемерове и один в городе Каменск-Уральский Свердловской области, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Асиновский городской молочный завод, а также сеть фирменной розницы. Владеет более 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях. В настоящее время ведется строительство современного свинокомплекса в Бурятии.

Источник: РИА Новости-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)