Новый зерносушильный комплекс открыт в Томской области

Фильтры

Регион

Новости

Новый зерносушильный комплекс открыт в Томской области

В селе Володине Кривошеиского района Томской области введен в эксплуатацию новый зерносушильный комплекс мощностью 25 тонн зерна в час.

Инвестиционный проект по строительству современного комплекса, который предназначен, как для сушки товарного зерна, так и для бережливой сушки семян, реализован при кредитно-финансовой поддержке Томского регионального филиала Россельхозбанка.

Оборудование российского производства Воронежсельмаш и работы по его монтажу обошлись более чем в 12 млн рублей, из которых около 9 млн рублей - привлеченные средства банка, передает ИА «Казах-Зерно».

«СПК «Белосток» - одно из крупнейших и передовых хозяйств Томской области. За время деятельности кооператива почти в два раза увеличена площадь сельхозугодий и в три раза поголовье скота. Нацеленность на достижение серьезных результатов предполагает и соответствующий уровень технического оснащения. Томский региональный филиал участвует во всех сельскохозяйственных проектах кооператива, являясь ключевым финансовым партнером. Запуск нового зерносушильного комплекса позволит повысить производительность, улучшить качество зерна и, я надеюсь, сделает хлеб не только качественнее, но и дешевле», - отметил директор Томского филиала Россельхозбанка Евгений Блинов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)